Сборная Беларуси опустилась на 82-е место в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола опубликовала сегодня обновленный рейтинг, в котором наша сборная опустилась на одну строчку.


Сейчас белорусская сборная находится на 82-й строчке рейтинга с 1286 очками, потеряв за последние два месяца одну позицию. Напомним, за это время наша национальная сборная провела на "Борисов-Арене" два домашних матча в отборочном турнире чемпионата Европы. К сожалению, в обеих играх наша команда потерпела поражение: 0:2 от Германии и 0:1 от Северной Ирландии.

Сборная под руководством Игоря Криушенко проиграла во всех четырех стартовых матчах в отборочном турнире чемпионата Европы, что является худшим результатом за всю историю национальной команды. После последнего поражения главный тренер покинул свой пост. Имя его преемника еще не определено, а следующий матч сборная Беларуси проведет 6 сентября в гостях у Эстонии.

На первой строчке рейтинга с 1746-ю набранными очками остается сборная Бельгии. Также в первую пятерку вошли Франция (1718), Бразилия (1681), Англия (1652) и Португалия (1631).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter