Сборная Беларуси не вышла в финальную стадию ЧЕ по мини-футболу

Сборная Беларуси по мини-футболу, к сожалению, не квалифицировалась на чемпионат Европы, который пройдет с 19 января по 6 февраля следующего года в Нидерландах. Наша команда проиграла сербам и повторный стыковой матч, на сей раз со счетом 2:3.



Позавчера подопечные Александра Савинцева не совладали с сербской дружиной в Крагуеваце – 1:3. Но, конечно, лелеяли надежду на то, что сегодня все исправят на площадке ДС «Уручье». Сделать это, увы, не удалось.

По ходу поединка белорусы уступали – 0:3, нашли в себе силы для того, чтобы сократить отставание до минимума. Но большего не добились.

В составе балканской сборной отличились Драган Томич (12-я минута), Неманья Момчилович (17) и Стефан Ракич (27). А у белорусов авторами забитых мячей стали Владислав Селюк (36) и Сергей Крыкун (40).


По итогам основного этапа квалификации восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест напрямую отобрались на Евро. А сборные Беларуси и Сербии, также финишировавшие в своих «пульках» вторыми, но с меньшим количеством очков, чем остальные команды на этих позициях, попали в «стыки».

В финальной части континентального первенства выступят 16 команд, которые разбиты на четыре квартета.

Группа А: Нидерланды, Сербия, Украина, Португалия.

Группа В: Казахстан, Италия, Словения, Финляндия.

Группа С: Россия, Польша, Словакия, Хорватия.

Группа D: Грузия, Испания, Азербайджан, Босния и Герцеговина.

В 1/4 финала пробьются по две лучшие команды из каждой группы. И далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter