Сборная Беларуси минимально уступила олимпийской команде России

В Братиславе завершился второй матч сборной Беларуси на турнире Kaufland cup. К сожалению, сегодня удача оказалась на стороне соперников.

Беларусь — Россия (олимп.) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

БЕЛАРУСЬ: Карнаухов (59:07); Антонов (К) — Воробей, Парфеевец — Дрозд — Стефанович; Евенко — Коробов (А), Демков (А) — Ремезов — Кислый; Бокун — Знахаренко, С.Малявко — Белевич — А.Малявко; Карабань — Литвинов — Когалев; Крыскин, Бовбель.

РОССИЯ: Бочаров; Кудако — Романов, Федоров — Семенов — Хохлачев; Шарипзянов — Брынцев, Ткачев — Швец-Роговой — Чибисов; Рыков — Пайгин, Юртайкин — Шаров — Кравцов; Семин — Морозов, Брюквин — Мальцев — Михайлов.

ШАЙБЫ: 0:1 — Федоров (Семенов, Хохлачев, 14:01, бол.). 1:1 — Знахаренко (Литвинов, Карабань, 24:16). 1:2 — Хохлачев (Кудако, Романов, 31:34).

ЛУЧШИЕ: Знахаренко — Брынцев.

Как и в матче против словаков, подопечные Андрея Сидоренко уверенно начали встречу. По результатам первого периода белорусы и вовсе перебросали россиян в два раза — 12:6. Вот только записать первую шайбу на свой счет удалось именно россиянам, а точнее, Артему Федорову, который реализовал большинство.

Решающей в матче оказалась вторая треть, в начале которой Дмитрий Знахаренко сумел сравнять счет. Однако уже спустя семь минут россияне вновь вышли вперед благодаря расторопной игре Александра Хохлачева на добивании.

Наши ребята попытались исправить все в заключительном периоде, прочно завладев преимуществом, но так и не смогли преобразовать огромное количество бросков во взятие ворот.

Завтра состоится финальный матч турнира, в котором Словакия сразится с олимпийской сборной России.