Сборная Аргентины обыграла бразильцев в финале Кубка Америки по футболу

Сегодня ночью по нашему времени на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро состоялся финал Кубка Америки по футболу. В потрясающем по напряжению матче аргентинцы взяли верх над сборной Бразилии – 1:0 и впервые с 1993 года выиграли турнир. Капитан «альбиселесте» Лионель Месси завоевал первый значимый трофей с национальной командой своей страны.


Титульный поединок прошел при небольшом преимуществе пентакампеонов, которые чаще владели мячом (59% на 41%), били по воротам (13:6) и создали, по крайней мере, не меньше опасных моментов впереди. Но бразильцы не преуспели в реализации. А вот сборная Аргентины, игра которой смотрелась не менее цельной, один мяч забила. Отличился Анхель Ди Мария, конвертировавший в гол изящную передачу Родриго Де Пауля на 22-й минуте.

Эти принципиальные соперники встретились друг с другом в рамках Кубков Америки в 34-й раз. Шестнадцать встреч выиграли аргентинцы, десять – бразильцы, а еще восемь матчей закончились вничью.

Сборная Аргентины в 15-й раз стала победителем турнира и догнала по данному показателю рекордсмена в этом плане – команду Уругвая. Бразильцы завоевывали трофей восемь раз.

Бронза нынешнего Кубка Америки досталась колумбийцам, которые в поединке за третье итоговое место одолели перуанцев – 3:2.

Изначально турнир должен был пройти в Аргентине и Колумбии в прошлом году. Но из-за пандемии коронавируса его сдвинули на год вперед и перенесли в Бразилию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter