Сборная Англии на последних минутах вырвала победу у Туниса на ЧМ по футболу - 2018

Сборная Англии начала чемпионат мира по футболу, вырвав победу на последних минутах у команды Туниса. Счет составил 2:1.

Сначала английские футболисты бросились в атаку и начали нападение на ворота тунисцев. Уже на одиннадцатой минуте счет составил 1:0. Вратарь Туниса Ассен был травмирован.

Попытки Туниса нападать окончились фолом Кайла Уокера в своей штрафной. Пенальти забил Сасси. В конце первого тайма сборная Англии смогла устроить несколько опасных моментов, но забить мяч так и не удалось.

Во втором тайме силы уравнялись. До последних минут болельщиков держали в напряжении, ведь матч мог закончится ничьей.  Однако в добавленное время удачный удар Харри Кейна головой принес команде Англии победное очко. Счет составил 2:1.

Чемпионат мира-2018 проходит с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах России. Конкурентами россиян в группе А стали Египет, Саудовская Аравия и Уругвай. Две сборные из этой четверки встретятся с двумя лучшими командами из группы В, в которой играют Испания, Португалия, Иран и Марокко.

Напомним, в понедельник сборная Бельгии разгромила Панаму со счетом 3:0. Лукаку признали лучшим игроком матча. Он оформил дубль. А исландцы тем временем спели известную русскую песню "Калинка" на фоне вулканов, поблагодарив таким образом Россию за гостеприимство.