Сбиваться в дуэты — хороший тон

Готовится премьера необычного музыкального проекта
Готовится премьера необычного музыкального проекта

Скоро музыкальный радио– и телеэфир взорвет необычный проект. Лидер группы «J_Морс» Владимир Пугач записал два дуэта одной и той же песни о любви — с Ларисой Грибалевой и начинающей певицей Тамарой Лисицкой. Необычайно красивая песня, написанная Романом Орловым, записывалась в студии около года. Пугач признается, что еще никогда не делал одну композицию так долго. А все дело в том, что готовится настоящий хит и все должно быть «по–взрослому».

Казалось бы, сбиваться в дуэты в наше время среди артистов считается хорошим тоном. К примеру, «Другая жизнь» в исполнении Искуи Абалян и группы «Новый Иерусалим» вошла в несколько сборников белорусской популярной музыки и до сих пор держится в верхних строчках хит–парадов. Но какие тайные творческие узы могут объединять юриста Пугача и телеведущих Грибалеву и Лисицкую? Почему нужно было записывать два варианта одной и той же песни? Все объяснимо. Эти трое были выбраны лицами ЮНИСЕФ 2005 года в Беларуси. Детский фонд ООН традиционно использует славу и талант знаменитостей в интересах детей. Он привлекает международно известных кинозвезд, исполнителей и спортсменов к самому широкому кругу действий. Среди выдающихся участников этой деятельности можно назвать Одри Хепберн, Роджера Мура, Джейн Саймур, Лив Ульман, Шакиру и сэра Питера Устинова. Почему нынешний выбор пал именно на этих белорусских артистов? Во–первых, никто не станет спорить, что группа «J_Морс» сегодня — одна из самых популярных в Беларуси. В первый день продаж их нового альбома «Апрель» поклонники раскупили пластинок больше, чем когда–либо за всю историю белорусского шоу–бизнеса. Во–вторых, Тамара Лисицкая и Лариса Грибалева — самые «народные» звезды Белорусского телевидения. Но даже не индекс популярности стал решающим при выборе новых лиц ЮНИСЕФ. Все трое подходят на роль пропагандистов специальных программ фонда. Лариса и Тома, как известно, недавно стали мамами во второй раз. Своим примером они призваны инициировать интерес общества к проблеме грудного вскармливания младенцев в течение первых 6 месяцев жизни, в период, когда дети менее всего устойчивы к инфекциям. Кроме того, Лисицкая и Грибалева хотят привлечь внимание своих зрителей и слушателей к проблеме употребления йодированной соли, недостаточность которой в питании — наиболее распространенная в мире причина умственной отсталости и болезней щитовидной железы. А Владимир Пугач как профессиональный юрист акцентирует внимание на борьбе с насилием над детьми. И все это, разумеется, абсолютно добровольно.

Артисты решили записать сразу два дуэта новой песни. У Томы и Ларисы совершенно непохожая, но по–своему привлекательная манера исполнения. В результате получились две абсолютно разные романтические баллады. Премьера песни и видеоклипа (у которых еще нет названия) состоится в начале июня. Скажу по секрету: автору этих строк новинку уже показали. И уж поверьте мне пока на слово, это будет нечто!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter