В Ушачах открыли новое здание детской школы искусств

Сберегая традиции

В агрогородке Великие Дольцы в проведении торжественной линейки, посвященной Дню знаний, участвовал председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко. Школе в подарок он привез ­интерактивную доску. Этот современный гаджет сочетает проверенные методы и приемы работы на обычной доске с набором интерактивных и мультимедийных возможностей, что позволит ученикам лучше усваивать знания. 

Учебное заведение в Великих Дольцах благодаря профессиональному и дружному педколлективу — одно из лучших в районе. Здесь развивают экологическую направленность обучения. Гостям показали плодовый сад, расположенный на территории учебного заведения, и теплицы. Также они посетили школьный музей. 

В самих Ушачах Владимир Андрейченко принял участие в торжественном открытии нового здания детской школы искусств. Переезд назрел давно: отделения школы — хореографическое, художественное, музыкальное — арендовали помещения в разных концах городского поселка. Сейчас школа получила новое современное здание с просторными классами, даже есть концертный зал. Прошедший в нем концерт гостям очень понравился. Владимир Андрейченко, выступая перед детьми и педколлективом, отметил:

— Пусть не все воспитанники школы искусств станут музыкантами или художниками, главное, чтобы они выросли патриотами, чтобы развивали и приумножали культуру своего народа, берегли белорусские традиции.

golesnik@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter