"СБ" - моя газета

В газете "Аргументы и факты" (N 9, 2004 год) прочитала реплику Павла Якубовича "Читатели своими деньгами за плохие газеты не голосуют".
В газете "Аргументы и факты" (N 9, 2004 год) прочитала реплику Павла Якубовича "Читатели своими деньгами за плохие газеты не голосуют". В предшествовавшей ей заметке (от редакции) "Тираж по разнарядке" возмутили слова, якобы на газету "Советская Белоруссия" надо заставлять подписываться. Хочу высказать свое мнение по этому поводу. Еще в советские времена "СБ" пользовалась большим спросом. Ее выписывали добровольно. В нашей семье эта газета всегда была и остается главной. Из всех изданий, которые мы получали, первой хотелось прочитать именно "СБ". Многие-многие годы она оставалась хорошим другом нашей семьи. Было время, когда по некоторым причинам мы не смогли ее выписать. Ощущение - будто потеряли что-то очень дорогое. Сейчас мы снова можем выписывать любимую газету. Я испытываю настоящую радость, когда достаю ее из почтового ящика.

Знаю многих людей - соседей, знакомых, коллег по работе, которые на протяжении десятков лет подписываются на "СБ" и аргументируют свой выбор просто: мы без нее не можем. Не сомневаюсь, что большинство подписчиков любят "Советскую Белоруссию", привыкли к ней так же, как я и моя семья. И не надо им подсказывать, просить, принуждать подписаться на газету. Они сами ее без напоминаний выписывают.

Тамара КИРУТА, Барановичский район, д. Полонечка, ул. Центральная, 151.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter