Sb.by пробежался по магазинам в поисках подарков

Не успели купить новогодние подарки для родных и друзей? Мы тоже. «Не беда», - решили мы и помчались на поиски по минским павильонам. Выбор оказался огромным.

Во Дворце искусства на Козлова ярмарка подарков и угощений «Новогодний кирмаш» будет работать до 30 декабря. К удивлению, посетителей было немного. Хотя мне купить хотелось всё и сразу! Целых три этажа удивительных и необычных вещиц. Эх...

На первом этаже – традиционный елочный базар. Хотя название, скорее, условное, потому как купить можно все и для елки и под нее. И на стол поставить. Кстати, многие изделия тематические - hand-made. Я прикупила парочку из таковых, а заодно и медку. Попробовать, к слову, можно было не только мед, но и множество других сладостей. К примеру, оригинальные имбирные прянички на рождественскую тематику, халву и конфеты ручной работы.

На 2-м этаже предлагают угощения разных народов мира. Мы тоже кое-что продегустировали. Вкусно. На втором и третьем этажах вы найдете буквально все – от уникальных сережек и монетницы из дерева до теплой шали и валенок. Можно заодно слегка обновить и гардероб. Ну а от изобилия ярких сувениров и оригинальных подарков глаза просто разбегались. Хотелось купить и крошечных игрушечных медвежат, и удивительные предметы декора, которые отлично вписались бы в мою квартирку… Даже если тебе ничего особо не нужно, все равно что-нибудь купишь.

Для самых маленьких посетителей - интерактивная программа «Веселый Дед Мороз для послушных детей». Кстати, сразу с входа попадаешь прямиком в гостиную Деда Мороза. И стилизованная фотозона тут. А сам главный новогодний волшебник ждет гостей каждый день с 12.00 до 16.00.

Холодно, но мы мчимся дальше. На новогодний маркет в ТЦ «Галерея». Вот уж действительно качество и эксклюзивность, которые обещали еще до открытия. Весь маркет уместился в одном павильоне на втором этаже. Но тут уж приходилось пробираться между рядами плечом к плечу с другими посетителями. Говорят, что за день их здесь более 30 тысяч.

Живые и искусственные елки абсолютно разного роста. Украшения для них и для себя любимых, теплые пледы и подушки, сладости и игрушки, гирлянды и новогодние венки, лимитированные коллекции новогодней посуды и дизайнерские сувениры. Про сладости писать не буду – хочется вернуться и все съесть. Скажу только, что их тут превеликое множество. В конце выставки можно под приятную музыку насладиться безалкогольным глинтвейном и горячим какао с маршмеллоу. Есть и детская зона с мыльными пузырями и прочими развлечениями. В выходные дни - мастер-классы, конкурсы и выступления ростовых кукол.

Рекомендуем также заглянуть в торговый центр «Арена-Сити», где новогодняя выставка будет работать до 31 декабря включительно. Разнообразные подарки ждут вас и на ярмарке изделий ручной работы «Зеленый горошек» в ТЦ «Скала» по улице Глебки,5. Кстати, здесь  посетители смогут не только выбрать что-то для себя и своих близких, но и пообщаться с мастерами,  создавшими все представленные на ярмарке чудные вещицы. 

фото: Александр Стадуб и Людмила Гладкая

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter