В Гомеле заложили сквер Народного единства

Саженцы непременно дадут всходы

Несколько десятков туй и памятный знак появились в Новобелицком районе Гомеля. Сажали деревья вместе, совместно этот сквер будут развивать и благоустраивать в будущем.

В новом сквере появились несколько десятков туй и памятный знак с названием и датой его закладки.

Бурные работы на окраине микрорайона новостроек развернулись даже несмотря на дождливую и холодную погоду. Лопаты, саженцы и настроение сделать что-то сообща сплотили десятки людей. Заместитель главы администрации Новобелицкого района Оксана Руденок отметила:

— 17 сентября — это праздник, который объединяет наши души, сердца в едином порыве — порыве любви к нашей замечательной стране. Всем сегодня хочется пожелать мира, благополучия, добра и благих деяний для нашей родной независимой Беларуси.

На площадке возле новостроек 94-го микрорайона, для которого новый сквер станет настоящим подарком, собрались представители общественных организаций, предприятий и просто неравнодушные гомельчане. Председатель Новобелицкой районной организации общественного объединения «Белая Русь» Любовь Ткач, перенося саженец в заготовленную ямку, ко всем работам решила подходить с добрыми эмоциями:

— Я надеюсь, что эта маленькая туя принесет большую удачу нашему народу, а новый праздник в календаре позволит объединить наши силы в одном плодотворном направлении.

Член совета Новобелицкой районной организации Белорусского союза офицеров Юрий Лебедев также поделился своим мнением о 17 сентября:

— Мы, офицеры, с большой теплотой и патриотизмом относимся к этому празднику и думаем, что он объединит нашу Беларусь, в том числе и для борьбы с теми, кто хочет нас покорить, раздробить и разобщить.

В новом сквере появились несколько десятков туй и памятный знак с названием и датой его закладки. Теперь каждый год 17 сентября эта площадка будет пополняться новыми деревьями, архитектурными формами и скамейками, которые тоже станут устанавливать вместе, сообща, объединив усилия всех неравнодушных гомельчан.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter