Сайт SB.BY признан лучшим информационным ресурсом Беларуси

В Минске 20 апреля наградили победителей и призеров конкурса на лучший ресурс байнета юбилейной XV «Интернет-премии «ТИБО-2017».

Портал объединенной редакции газеты «Советская Белоруссия» SB.BY жюри признало лучшим информационным ресурсом Беларуси. В этой номинации, самой популярной в этом году, было подано 56 заявок. Всего за победу в 9 номинациях боролся 281 сайт.



Недавно SB.BY начал работу в новом формате: 1 января 2017 года был проведен редизайн. Структура главной страницы изменилась, в основе теперь самые читаемые разделы — «Главные события», «Картина дня», «Новости» и «Мнения». Был реализован адаптивный дизайн, позволяющий удобно просматривать ресурс со смартфонов и планшетов. На обновленном сайте действует геолокация, предлагающая новости и погоду того региона, где находится пользователь. На SB.BY работает интернет-телевидение «ТВое сегодня», которое только на YouTube просмотрели около 2,5 миллиона человек.



Награждая победителей, министр информации Лилия Ананич отметила:

— Премия вручается уже 15 лет. Созданные за это время качественные интернет-ресурсы реально помогают развивать бизнес, продвигать социальные проекты, активно проводить свободное время и участвовать во всех процессах общества и государства.



Интернет-премия «ТИБО» вручается в Беларуси ежегодно с 2003 года. Цель конкурса — содействовать становлению и развитию белорусского интернет-сектора, внедрению новых информационных технологий и пропаганде лучших достижений. В 2017 году интернет-премии «ТИБО» исполнилось 15 лет. С начала проведения конкурса в нем поучаствовали более 7000 белорусских интернет-ресурсов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter