Сайт «Народной газеты» был признан лучшим информационным ресурсом.

Наша жизнь становится все более мобильной, высокотехнологичной. Поэтому и «Народная газета» стала для читателей намного большим, чем традиционное печатное издание. На сайте www.ng.by можно не только познакомиться с электронной версией печатных номеров газеты, но и обсудить публикации с их авторами и другими читателями, посмотреть видео, фото, принять участие в интерактивном голосовании, попробовать свое счастье в конкурсах и многое другое. Создать такой креативный ресурс помогли высокие профессионалы из БелТА. Работа в тандеме принесла успех: сайт «НГ» был назван лучшим среди почти 60 претендентов.

Наша жизнь становится все более мобильной, высокотехнологичной. Поэтому и «Народная газета» стала для читателей намного большим, чем традиционное печатное издание. На сайте www.ng.by можно не только познакомиться с электронной версией печатных номеров газеты, но и обсудить публикации с их авторами и другими читателями, посмотреть видео, фото, принять участие в интерактивном голосовании, попробовать свое счастье в конкурсах и многое другое, ведь cоздание сайтов дело долгое и редакция постаралась максимольно полно обзоначить свои требования к разработчикам. Создать такой креативный ресурс помогли высокие профессионалы из БелТА. Работа в тандеме принесла успех: сайт «НГ» был назван лучшим среди почти 60 претендентов.

Количеством и качеством

 Конкурс «Интернет-премия ТИБО» прошел уже в восьмой раз. С 2003 года в нем приняло участие более 4,3 тысячи белорусских интернет-ресурсов. Только в нынешнем году было подано почти 370 заявок. Победителей определили по 11 номинациям, в том числе «Информационные ресурсы», «Органы государственного управления», «Корпоративный сайт», «Образование и наука», «Культура и искусство», «Здоровье и медицина», «Спорт, туризм и развлечения». По словам заместителя министра информации Беларуси Александра Слободчука, из года в год качественный уровень заявляемых интернет-ресусов растет, конкуренция обостряется. Значительный шаг вперед за последние годы совершили не только столичные сайты, но и региональные.

Мобильное ускорение

 Развитие интернет-ресурсов для Беларуси -- это уже не мода, а жизненная необходимость. Спрос на онлайн-контент стремительно растет вместе с повышением доступности Интернета для рядовых белорусов. Уже сейчас широкополосными, то есть высокоскоростными услугами передачи данных пользуются не менее 1 миллиона жителей страны. Предполагается, что до конца года это количество может увеличиться еще на 650 тысяч. На самом же деле, как уверяют специалисты, прирост будет многократным. Ведь в этой сфере теперь активно работают не только традиционные провайдеры вроде «Белтелекома» и «Атлант Телекома», но и операторы сотовой связи. Благодаря внедрению технологий связи третьего поколения life, velcom и МТС обещают абонентам в любой точке Беларуси обеспечить мобильную передачу данных со скоростью до 21 Мбит/с. С учетом прогнозируемого всплеска спроса на доступ в Интернет «Белтелеком» планирует даже расширить внешний интернет-шлюз с нынешних 36 еще на 40 Гбит/с, то есть удвоить. И это будет стимулировать внедрение новых технологий. "Революция, о которой говорится много лет, у нас созрела, и, я думаю, 4G мы уже внедрим одновременно с самыми передовыми государствами", -- определил министр связи и информатизации Беларуси Николай Пантелей одну из важнейших задач на перспективу. Такое бурное развитие мобильных технологий пойдет на пользу и читателям «НГ». Заходить на сайт www.ng.by можно будет не только дома, но и в дороге с мобильного телефона или ноутбука.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter