Сайт коммунальных начислений komplat.by закрылся

Теперь минчане могут платить за жилищно-коммунальные услуги только в системе АИС «Расчет-ЖКУ»
Сайт komplat.by, с помощью которого минчане получали информацию о начислениях за ЖКУ и вводили показания счетчиков воды, прекратил работу. Соответствующая информация появилась сегодня на этом популярном ресурсе, которым пользовались более 180 тысяч минчан и жителей Минского района.



Востребованный интернет-ресурс перестал работать еще в начале ноября, но тогда шла речь о временных неудобствах. Сейчас же – все. Заходя на главную страницу komplat.by, люди видят официальное обращение, в котором, в частности, говорится, о том, что Центр информационных технологий Мингорисполкома информирует о "прекращении в одностороннем порядке ранее заключенных с пользователями договоров ввиду невозможности исполнения взятых обязательств по независящим от сторон обстоятельств в силу изменений законодательных актов".

В октябре Центр информационных технологий Мингорисполкома перешел на использование единой общереспубликанской системы расчетов за «коммуналку» АИС «Расчет-ЖКУ», а интеграция сайта komplat.by с этой системой не предусматривается.

Как сообщает БЕЛТА, платить за пользование komplat.by в ноябре-декабре минчанам не придется. По некорректным начислениям будет произведен перерасчет, деньги вернут. 

Подать данные по индивидуальным приборам учета воды можно с помощью СМС или позвонив по специальному номеру расчетно-справочного центра.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter