Сайт "Кинопоиск" назвал лучшие сериалы 2018 года

Редакция популярного сайта "Кинопоиск" опубликовала свою версию списка лучших сериалов уходящего года.


В рейтинг попал российский сериал "Домашний арест", режиссером которого выступил Петр Буслов, а сценарий написал Семен Слепаков. В центре истории жизнь мэра, которого за получение взяток посадили под домашний арест в коммуналку, в которой он прописан.


Есть в списке и произведение итальянских режиссеров — Baby. В сериале рассказывается о жизни двух обычных школьниц. "История о том, как отсутствие понимания со стороны родителей может завести подростка в тупик", — кратко описывают свое произведение авторы.


Сценарист "Сайнфелда" Алек Берг и выходец из SNL Билл Хейдер создали черную комедию с персонажами "Барри". Главным героем в сериале выступает меланхоличный киллер, которому в обычной жизни не хватает творчества.


Сериал "Видоизмененный углерод" может похвастать эффектными декорациями и визуальными эффектами города будущего. Главному герою Такеши Ковачу предстоит найти убийцу тела бессмертного миллиардера Бэнкрофта. Воспоминания Бэнкрофта повреждены, но Ковач вынужден заняться этим делом, иначе у него отберут недавно выданную оболочку, а его собственное сознание закинут в хранилище.


Любителям ужастиков явно придется по душе сериал "Призраки дома на холме". Семья Крейн хлебнула горя в огромном особняке, и все пятеро детей выросли в невротичных взрослых. Герои пытаются справиться с проблемами, подавить воспоминания, но выходит не очень — вокруг копятся призраки.


Звезда "Шерлока" Бенедикт Камбербэтч в этом году сияет в сериале "Патрик Мелроуз". В картине рассказывается история вымышленного английского аристократа, который имеет явные проблемы с алкоголем. Действие охватывает разные периоды жизни Патрика, разворачивая панораму его болезненного пристрастия к алкоголю и наркотикам. Кстати, Камбербэтч сам спродюсировал сериал.

Также в список лучших сериалов 2018 года, по версии сайта "Кинопоиск", вошли "Звоните Ди Каприо!", "Конец ***го мира", "Леденящие душу приключения Сабрины", "Маленькая барабанщица", "Маньяк", "Острые предметы", "Разочарование", "Террор" и "Убивая Еву".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter