Савиных: запланированная встреча с депутатами Европарламента не состоится по вине европейской стороны

В Палате представителей сегодня должна была состояться встреча с делегацией Европейского парламента. Она отменилась по вине европейской стороны. Об этом заявил присутствующим журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам Андрей Савиных:

Фото из архива

 К сожалению, вынужден сообщить, что встреча, которая была запланирована с депутатами Европейского парламента, не состоится. Данная встреча не будет проведена по вине европейской стороны. Мы готовы были к диалогу в контексте наших традиционных ценностей белорусской внешней политики.

Андрей Савиных пояснил, что целью визита должно было стать ознакомление новоизбранных членов бюро делегации с состоянием и перспективами белорусско-европейских отношений:

 Мы всегда выступаем за взаимовыгодный и открытый диалог. К сожалению, сегодня наша протянутая рука осталась пустой. Ну что же, мы в любом случае продолжим открытую политику. Будем надеяться, что когда-либо наши европейские партнеры поймут значимость и ценность такого подхода.

Добавим, что во встрече должны были принять участие заместители председателя делегации Европарламента по связям с Беларусью Вальдемар Томашевский (Литва), Карин Карлсбро (Швеция), а также постоянный докладчик по Беларуси комитета Европарламента по иностранным делам Пятрас Ауштрявичюс (Литва).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter