Савиных рассказал, из-за чего США могут лишиться роли супердержавы на мировой арене

Если мир пойдет по пути развития макрорегионов, США будут вынуждены превратиться в один из регионов, причем с очень большим падением. Такое мнение в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ выразил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных, рассуждая о том, могут ли США лишиться роли супердержавы на мировой арене.

Скриншот видео

– У США колоссальный потенциал. Но сейчас в этой стране развивается внутренний конфликт, где инклюзивные капиталисты, транснациональные, финансовые, цифровые компании воюют с реальным сектором. Реальный сектор относится, по сути дела, к промышленному классу, который персонифицирован в наших глазах Дональдом Трампом. В принципе, острота конфликта достигает чуть ли не уровня гражданской войны, – отметил Андрей Савиных. 

Депутат уверен, что США могут лишиться роли супердержавы на мировой арене: 

– Если мир пойдет по пути развития макрорегионов, США будут вынуждены превратиться в один из регионов, причем с очень большим падением. Это произойдет из-за того, что стране придется отказаться от доллара как глобальной мировой валюты, а это сразу гарантирует экономическое падение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter