Савченко Борис Андреевич

Ушел из жизни талантливый руководитель Борис Савченко

17 октября 2012 г. на 73-м году ушел из жизни Борис Андреевич Савченко.

Борис Андреевич Савченко родился 12 июня 1940 г. в г. Минске. В 1962 году окончил Белорусский политехнический институт, в 1977 году — Высшую партийную школу при ЦК КПСС.

Б.А. Савченко свою трудовую деятельность начал инженером-конструктором на Минском автозаводе. Его организаторские способности и яркая, активная работа с молодежью на протяжении более десяти лет позволили ему пройти путь от секретаря комитета комсомола Минского автозавода до секретаря ЦК ЛКСМБ.

Несомненный талант и трудолюбие, авторитет и профессионализм Б.А. Савченко были востребованы на различных руководящих должностях: первого секретаря Московского РК КПБ г. Минска, заведующего отделом топливной промышленности, энергетики, транспорта и связи Комитета народного контроля БССР.

С 1992 года Б.А. Савченко работал заместителем директора Департамента экономического контроля при Совете Министров Республики Беларусь, с 1994 года — начальником управления по делам государственных органов Аппарата правительства Республики Беларусь, где внес весомый вклад в формирование и совершенствование системы республиканских и местных государственных органов, взаимодействие правительства с Верховным Советом и Национальным собранием Республики Беларусь.

Государством по заслугам оценена трудовая и общественная деятельность Б.А. Савченко. Он награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак Почета», медалью, Почетными грамотами Верховного Совета БССР и Совета Министров Республики Беларусь.

На всех занимаемых должностях Борис Андреевич проявил себя талантливым организатором, компетентным и принципиальным руководителем, что принесло ему заслуженный авторитет и уважение среди коллег по работе и руководителей государственных органов.

Соратники будут помнить Бориса Андреевича как порядочного, доброжелательного, трудолюбивого и скромного человека.

Светлая память о Савченко Борисе Андреевиче навсегда останется в наших сердцах.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Бориса Андреевича в связи с постигшей их невосполнимой утратой.

Группа товарищей

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter