«Саутгемптон» прервал 12-матчевую победную серию «МС» в Английской премьер-лиге

В состоявшемся вчера в Саутгемптоне одном из ключевых матчей 23-го тура АПЛ местная одноименная команда и «Манчестер Сити» поделили очки – 1:1. Так оказалась прервана 12-матчевая победная серия «МС» в турнире, начавшаяся еще в ноябре прошлого года.

Хосеп Гвардиола

Впрочем, команда Хосепа Гвардиолы и вовсе была близка к поражению, так как по ходу игры уступала – 0:1, и спасла ничью в середине второго тайма.

Кайл Уокер-Питерс вывел хозяев поля вперед уже на седьмой минуте. Но удержать перевес они не смогли.

На 65-й минуте Эмерик Ляпорт восстановил статус-кво. И больше счет не изменился.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 21–22 января, принесли такие результаты: «Уотфорд» – «Норвич» – 0:3, «Эвертон» – «Астон Вилла» – 0:1, «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» – 1:0, «Лидс» – «Ньюкасл» – 0:1, «Брентфорд» – «Вулверхэмптон» – 1:2. Четыре поединка пройдут сегодня.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги, несмотря на потерю очков в Саутгемптоне, продолжает уверенно возглавлять «Манчестер Сити» (57 пунктов). Вслед за «МС» в группе лидеров идут «Ливерпуль» (45), «Челси» (44), «Манчестер Юнайтед» (38), «Вест Хэм» (37), «Тоттенхэм» (36), «Арсенал» (35) и «Вулверхэмптон» (34).

В списке бомбардиров на первом месте находится египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 16 мячей.