Саудовский клуб хочет подписать Месси с зарплатой € 280 млн в год

Саудовский клуб «Аль-Хиляль» хочет подписать контракт с аргентинским форвардом Лионелем Месси. Звездному футболисту могут предложить заработную плату 280 млн евро в год, сообщает Mundo Deportivo.


Отмечается, что «Аль-Хиляль» может сделать предложение аргентинскому нападающему в размере € 280 млн в год. Причем шансы у клуба есть, поскольку контракт Месси с французским «Пари Сен-Жермен» действует лишь до конца этого сезона. 

Известно, что если форвард даст положительный ответ саудовскому «Аль-Хиляль», то большая часть сделки будет профинансирована государством.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время в Саудовской Аравии очень многие надеются на подписание Месси, ведь он вместе с Криштиану Роналду, который перешел в «Аль-Наср», значительно повысят интерес к лиге. А это, в свою очередь, увеличит шансы государства принять ЧМ-2030 по футболу. 

Один из источников Mundo Deportivo подчеркивает, что «Аль-Хиляль» и «Аль-Наср» – главное дерби Саудовской Аравии. Поэтому переход аргентинца был бы весьма фееричным. 

Стоит напомнить, что Месси является туристическим послом Саудовской Аравии. Он уже посещал страну в мае 2022 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter