«Сассуоло» добился минимальной победы над «Аталантой» в игре Серии А

В одной из ключевых встреч 21-го тура чемпионата Италии по футболу «Сассуоло» на своем поле взял верх над «Аталантой» – 1:0.

Команда из Бергамо борется за медали и подходила к игре с пятиматчевой беспроигрышной серией в турнире (три победы, две ничьи). «Сассуоло» же на высокие места не претендует и даже в плане сохранения прописки в элитном дивизионе чемпионата Италии на следующий сезон чувствовать себя спокойно пока не может. Исходя из этого, фаворитом считалась «Аталанта». Но реальность не совпала с большинством предстартовых прогнозов.

«Сассуоло» чаще владел мячом (54% на 46%), бил по воротам (18:7) и в их створ (8:2), в целом атаковал больше и острее. Так что, если отталкиваться от содержания игры, результат закономерен.

Автором единственного забитого мяча стал Арман Лорьенте, поразивший цель на 55-й минуте.

Отметим, что по ходу матча были удалены сразу два футболиста «Аталанты»: Йоаким Меле (30-я минута) и Луис Муриэль (90+6), что, конечно, не могло не повлиять на игру.

Кроме того, накануне «Кремонезе» уступил «Лечче» – 0:2, «Рома» победила «Эмполи» – 2:0.

Сегодня состоятся поединки «Специя» – «Наполи», «Торино» – «Удинезе», «Фиорентина» – «Болонья» и «Интер» – «Милан». Завтра пройдут матчи «Верона» – «Лацио» и «Монца» – «Сампдория». А послезавтра программа тура закроется игрой «Салернитана» – «Ювентус».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», на счету которого 53 балла. Далее в группе лидеров идут «Интер» (40), «Рома» (40), «Лацио» (38), «Милан» (38) и «Аталанта» (38).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший 14 мячей.