Саснович вышла во второй круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Александра Саснович (WTA: 59) пробилась в 1/32 финала крупного теннисного турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом более $ 8,5 миллиона в американском Индиан-Уэллсе. В первом круге третья ракетка Беларуси оставила не у дел колумбийку Марию Камилу Осорио Серрано (WTA: 35) – 6:4, 5:0 (отказ).


В феврале Саснович неплохо выступила на представительных турнирах в Санкт-Петербурге и Дохе, где добралась до четвертьфинала и 1/16 финала соответственно и, главное, показала теннис достаточно высокого уровня. И сегодня она вновь порадовала белорусских болельщиков.

В первом сете до счета 3:3 были исключительно брейки. Затем соперницы обменялись геймами, выигранными на своей подаче. Но концовка полностью прошла под диктовку Саснович, которая взяла девятый и десятый геймы под ноль.

Во второй партии представительница белорусской школы тенниса продолжила доминировать. И при счете 5:0 в пользу Саснович колумбийка приняла решение отказаться от продолжения борьбы. 

Следующей соперницей Александры Саснович будет Петра Квитова из Чехии (WTA: 31). Также участие в турнире в Индиан-Уэллсе планируют принять Арина Соболенко (WTA: 3) и Виктория Азаренко (WTA: 15), которые начнут выступать сразу со второго круга. Первой соперницей Соболенко будет итальянка Ясмин Паолини (WTA: 46). А Азаренко встретится с Астрой Шармой из Австралии (WTA: 96). 

В основной сетке турнира в Индиан-Уэллсе в мужском одиночном разряде из белорусов выступит Илья Ивашко (ATP: 41), оппонентом которого на стадии 1/64 финала станет немец Ян-Леннард Штруфф (ATP: 58).

Ольга Говорцова (WTA: 165) и Егор Герасимов (ATP: 148) пытались попасть в основу этих соревнований из квалификации, но не преуспели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter