Саснович вывела сборную Беларуси вперед в четвертьфинале Кубка Федерации против команды Германии — 1:0

Александра Саснович (WTA: 33) вывела вперед сборную Беларуси в четвертьфинальном матче Кубка Федерации по теннису против команды Германии — 1:0. В стартовом поединке белоруска одолела Татьяну Марию (WTA: 67) — 7:6 (7:3), 6:3.

Первый сет проходил в равной борьбе, при этом вторая ракетка Беларуси скорее противостояла сама себе, а не сопернице. Так, в первой партии Александра допустила 19 невынужденных ошибок при 6 активно выигранных мячах у соперницы. Саснович доставляла проблемы хозяйке корта практически в каждом гейме на приеме и имела шесть брейкпоинтов до тай-брейка, но не реализовала ни один из них. К счастью, на тай-брейке белоруска все же сумела дожать Марию, поставив точку в сете эффектным укороченным ударом.

Во второй партии Александра стала действовать еще увереннее и не упускала инициативу из своих рук. В четвертом гейме Саснович взяла подачу соперницы и без лишних нервов довела дело до итоговой победы. Встреча продолжалась 1 час 40 минут.

Таким образом, сборная Беларуси вышла вперед — 1:0. Во втором матче четвертьфинала Кубка Федерации встретятся Арина Соболенко (WTA: 9) и Андреа Петкович (WTA: 68). Игра начнется в 17.20. Телеканал «Беларусь 5» ведет прямую трансляцию всех встреч четвертьфинала Кубка Федерации, проходящего в немецком Брауншвейге.