Саснович вышла во второй раунд квалификации турнира в Страсбурге

Александра Саснович (WTA: 50) без проблем преодолела первый раунд квалификации на турнире из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в Страсбурге. На старте соревнований третья ракетка Беларуси за 1 час 16 минут разгромила россиянку Владу Коваль (WTA: 373) – 6:1, 6:3. 


Игра белоруски на турнире в Риме, на котором она одержала три победы и добралась до 1/16 финала, в целом оставила позитивное впечатление. И сегодня Саснович в очередной раз порадовала.

Сделав четыре брейка (три в первом сете и один во втором) и не отдав при этом ни одной своей подачи, представительница белорусской школы тенниса оформила убедительную победу.

Следующей соперницей Александры Саснович станет победительница матча между бельгийкой Ларой Солден (WTA: 371) и немкой Леной Пападакис (WTA: 349).

В прошлом году победительницей соревнований в Страсбурге стала Барбора Крейчикова из Чехии, переигравшая в титульном поединке румынку Сорану Кырстю – 6:3, 6:3.

Турнир является заключительным этапом подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который запланирован на 22 мая – 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter