Саснович вышла во второй круг турнира в Австрии

Александра Саснович (WTA: 92) с победы стартовала на турнире из категории International с призовым фондом 202 250 долларов в австрийском Линце. В матче 1/16 финала третья ракетка Беларуси взяла верх над американкой Бернардой Перой (WTA: 61) – 6:3, 6:1. Игра продолжалась 1 час 21 минуту.

Теннисистка из США находится заметно выше белоруски в рейтинге. И на соревнованиях в Австрии она была посеяна под восьмым номером. Однако победила Саснович. Причем сделала это убедительно.

В первом сете белоруска повела с двумя брейками – 5:1. Затем американка встрепенулась и, взяв два гейма подряд, сократила отставание. Но в девятом гейме Пера вновь не удержала свою подачу, вследствие чего проиграла сет.

Вторая партия вновь проходила под диктовку Саснович. Дважды отличившись на приеме и не отдав ни одной своей подачи, белоруска уверенно закрыла сет и матч.

Соперницей Александры Саснович в 1/8 финала будет победительница поединка между хорваткой Яной Фетт (WTA: 236) и чешкой Терезой Мартинцовой (WTA: 121), которые свою игру проведут завтра.

Также 10 ноября в борьбу на турнире в Линце вступит и Арина Соболенко (WTA: 11), получившая от организаторов первый номер посева. На стадии 1/16 финала белоруска встретится с итальянкой Ясмин Паолини (WTA: 94).