Саснович вышла во второй круг квалификации теннисного турнира в Мельбурне

Александра Саснович (WTA: 107) на старте квалификации турнира Melbourne Summer Set 2, который относится к разряду WTA 250 и имеет призовой фонд $ 239 477, победила австралийку Оливию Тьяндрамулию (WTA: 521) – 6:2, 6:3. Встреча продолжалась чуть более часа.

Хоть белоруска и считалась фаворитом, перед игрой было волнительно, так как для Саснович эта встреча была первой с 9 ноября. Но третья ракетка Беларуси убедительно доказала, что обладает более высоким классом, чем соперница.

Первый сет, по ходу которого белорусская теннисистка сделала три брейка и лишь один раз не удержала собственную подачу, она выиграла за явным преимуществом.

А во второй партии для победы Саснович хватило одного брейка, который она сделала в четвертом гейме.

Выход в основную сетку соревнований в Мельбурне Александра Саснович оспорит с украинкой Лесей Цуренко (WTA: 118). Матч пройдет завтра ночью по нашему времени.

В основу турнира заявились, например, такие известные теннисистки, как Джессика Пегула, Элизе Мертенс, Дарья Касаткина и Сара Соррибес-Тормо.

Melbourne Summer Set 2 – один из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Австралии.