Саснович вышла в основную сетку теннисного турнира в Риме

Александра Саснович (WTA: 50) преодолела квалификацию на представительном турнире из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 2 527 250 в столице Италии. Сегодня в матче второго отборочного раунда белорусская теннисистка за 1 час 20 минут взяла верх над немкой Андреа Петкович (WTA: 64) – 7:5, 6:0.


Последние несколько недель получились у белоруски скомканными – она потерпела три поражения кряду и к тому же была вынуждена сняться с соревнований в Стамбуле по состоянию здоровья. Все это не могло не тревожить белорусских болельщиков в преддверии старта третьей ракетки страны на турнире в Риме. Как она будет выступать далее, поживем – увидим. Но квалификацию Саснович прошла, как говорится, на одном дыхании. Вчера уверенно разобралась с итальянкой Нурией Бранкаччио (WTA: 484) – 6:3, 6:2. А сегодня оставила не у дел и опытную Андреа Петкович.

Белоруска брейканула в первом же гейме и затем ушла в отрыв – 2:0. Соперница вернула утраченное, после чего теннисистки долгое время брали исключительно свои подачи. Но, когда казалось, что тай-брейк неизбежен, Саснович вновь отличилась на приеме и закрыла сет в свою пользу.

Такое развитие событий явно вдохновило Саснович – и во второй партии она угостила немку «баранкой».

Арина Соболенко (WTA: 4) и Виктория Азаренко (WTA: 17) начнут выступление на турнире в Риме сразу с основной сетки. Кроме них, участие в турнире планируют принять, например, такие топ-теннисистки, как Ига Свёнтек, Паула Бадоса, Мария Саккари, Анетт Контавейт, Каролина Плишкова, Даниэль Коллинз и Гарбинье Мугуруса.

Проходящий на грунте турнир в Риме является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который запланирован на 22 мая – 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter