Саснович вышла в 1/8 финала турнира в Мадриде, победив Шмидлову

Александра Саснович (WTA: 33) вышла в 1/8 финала представительного турнира в Мадриде, уверенно победив в игре второго круга Анну Каролину Шмидлову из Словакии (WTA: 109)  — 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

После поражения от датчанки Каролин Возняцки в 1/32 финала турнира в Майами 22 марта вторая ракетка Беларуси не выступала на соревнованиях. В Мадриде она вернулась. И при этом, отметим, игру показывает гораздо более качественную, чем до перерыва.

Архивное фото

В первом круге соревнований в столице Испании, призовой фонд которых составляет $7 021 128, Саснович достаточно неожиданно взяла верх над более рейтинговый сейчас Аннет Контавейт из Эстонии (WTA: 15) — 0:6, 6:3, 6:2. А сегодня белоруска фактически не оставила шансов Анне Каролине Шмидловой.

Матч начался с того, что словачка выиграла свою подачу. Однако затем белорусская теннисистка взяла шесть геймов из семи (в том числе сделала два брейка), поставив тем самым яркую точку в первой партии — 6:2.

Не вызывало вопросов доминирование Саснович и во втором сете, по ходу которого она вела 4:0 с двумя брейками. Затем несколько невынужденных ошибок белоруски позволили Шмидловой отвоевать два гейма. Но развить успех Александра оппонентке не дала. Выиграв вторую партию с таким же счетом, как и первую, Саснович оформила общую победу в матче и выход в третий круг, где ей предстоит встретиться с победительницей в игре Наоми Осака (WTA: 1) — Сара Соррибес-Тормо (WTA: 73). Скорее всего, соперницей белоруски станет первая ракетка мира. Но все же говорить об этом наверняка пока рано, следует дождаться окончания встречи между японкой и испанкой.

Также в одиночном разряде турнира в Мадриде, напомним, выступали еще три белоруски, однако все они завершили борьбу на ранних стадиях: Вера Лапко проиграла в квалификации, Арина Соболенко — в 1/32 финала, а Виктория Азаренко — в 1/16 финала.