Саснович уступила Заневской в четвертьфинале теннисного турнира в Гамбурге

Александра Саснович (WTA: 35), к сожалению, завершила выступление на соревнованиях из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в немецком Гамбурге. В игре третьего раунда белоруска потерпела поражение от бельгийки украинского происхождения Марины Заневской (WTA: 72) – 4:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Предыдущие стадии, на которых пришлось соперничать с немкой Настасьей-Марианой Шунк (WTA: 146) (6:1, 6:4) и Александрой Крунич из Сербии (WTA: 75) (6:3, 6:2), третья ракетка Беларуси прошла весьма уверенно. Но справиться с Мариной Заневской не смогла.

В целом игра носила равный характер – и статистические показатели это красноречиво подтверждают. Но белоруска оказалась несколько хуже в реализации брейк-пойнтов (5/9 – 7/7), что и предопределило такой исход.

В первом сете Александра Саснович сделала два обратных брейка после того, как соперница отличилась на приеме. Но в десятом гейме в очередной раз не удержала свою подачу и была вынуждена признать поражение.

Во второй партии уже белоруска несколько раз лидировала с брейком, но довести дело до победы не сумела. В концовке Марина Заневская взяла три гейма кряду и поставила победную точку.

Еще одна белоруска – Юлия Готовко (WTA: 228) – завершила выступление на турнире в Гамбурге по итогам первой стадии квалификации. Четвертая ракетка Беларуси проиграла россиянке Оксане Селехметьевой (WTA: 177) – 7:5, 1:6, 0:6.

В прошлом году победительницей соревнований в Гамбурге стала румынка Елена Габриэла Рузе, в финале одолевшая Андреа Петкович из Германии – 7:6 (8:6), 6:4.