Саснович уступила Пегуле во втором круге Открытого чемпионата США по теннису

Александра Саснович (WTA: 32), к сожалению, завершила выступление на US Open. В поединке второго круга третья ракетка Беларуси за 1 час 19 минут потерпела поражение от американки Джессики Пегулы (WTA: 8) – 4:6, 4:6.

На крупном турнире в Кливленде, предварявшем последний мейджор в сезоне, белоруска добралась до финала. Но надолго задержаться на Открытом чемпионате США ей не удалось. Хотя сопротивление Элизабетты Кочаретто из Италии (WTA: 99) в первом раунде она преодолела без особых проблем (6:2, 6:4) – и шансы победить сегодня тоже были. Борьба в обеих партиях носила во многом равный характер. Но соперница оказалась чуточку лучше и надежнее в ключевые моменты.

В первом сете Пегула несколько раз выходила вперед с брейком. Саснович дважды смогла вернуть утраченное. Но потеря третьей подачи стала решающей.

По похожему сценарию прошла и вторая партия. Представительница белорусской школы тенниса потеряла свою подачу в пятом гейме. Затем отыгралась и даже вышла вперед – 4:3. Но в концовке отдала три гейма кряду, в которых оставила за собой только один розыгрыш, и вместе с тем проиграла сет и матч.

Тем временем Виктория Азаренко (WTA: 26) выход в третий круг оформила. В игре 1/32 финала вторая ракетка нашей страны взяла верх над украинкой Мартой Костюк (WTA: 65) – 6:2, 6:3.

Позже свои поединки 1/32 финала проведут Арина Соболенко (WTA: 6) и Илья Ивашко (ATP: 73). Их оппонентами будут, соответственно, Кайя Канепи из Эстонии (WTA: 34) и поляк Хуберт Хуркач (ATP: 10).