Саснович уступила Крюгер в квалификации турнира в Сан-Диего

Александра Саснович (WTA: 31), увы, не смогла преодолеть первый раунд квалификации на крупном теннисном турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 757 900 в американском Сан-Диего. Третья ракетка Беларуси потерпела поражение от американки Эшлин Крюгер (WTA: 205) – 1:6, 6:1, 2:6. Поединок продолжался 1 час 22 минуты.

Представительница белорусской школы тенниса крайне неудачно провела первый сет, в котором ни разу не отличилась на приеме и потеряла две свои подачи.

Затем с зеркальным счетом 6:1 смогла оставить за собой вторую партию.

И на старте решающего третьего сета продолжила диктовать свои условия – 2:0. Однако затем в игре Саснович вновь наступил необъяснимый спад и, отдав шесть геймов кряду, белоруска проиграла партию и в целом матч.

Турнир проходит на покрытии «хард» и имеет очень представительный состав участниц. В этот раз на San Diego Open планируют выступить, например, такие топ-теннисистки, как Арина Соболенко, Ига Свёнтек, Паула Бадоса, Джессика Пегула, Мария Саккари, Кори Гауфф, Каролин Гарсия, Дарья Касаткина, Елена Рыбакина и Гарбинье Мугуруса.