Саснович уступила Костюк на старте крупного теннисного турнира в Гвадалахаре

Александра Саснович (WTA: 32), увы, не смогла задержаться в турнирной сетке представительных соревнований из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 2 527 250 в мексиканской Гвадалахаре. В игре 1/32 финала вторая ракетка Беларуси уступила Марте Костюк из Украины (WTA: 58) – 1:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 8 минут.


Перед поединком букмекеры выставили на теннисисток примерно одинаковые коэффициенты, что вроде как говорило о равенстве сил и сулило упорную борьбу. Но ее, к сожалению, не наблюдалось. Белоруска была будто бы не в своей тарелке и потерпела поражение, что называется, без особых вариантов.

Виктория Азаренко (WTA: 37) на старте турнира, напомним, взяла верх над Элиной Аванесян из России (WTA: 130) (6:4, 6:2) и теперь готовится к поединку против Паулы Бадосы из Испании (WTA: 8). Арина Соболенко как вторая сеяная стадию 1/32 финала пропустила и во втором круге встретится с россиянкой Людмилой Самсоновой (WTA: 22).

Guadalajara Open Akron проходит на покрытии «хард» и имеет очень представительный состав участниц. Кроме уже упомянутых выше теннисисток на турнир заявились, например, такие известные спортсменки, как Джессика Пегула, Мария Саккари, Кори Гауфф, Каролин Гарсия, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Барбора Крейчикова, Даниэль Коллинз и Белинда Бенчич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter