Саснович уступила Калинской в квалификации теннисного турнира в Австралии

Александра Саснович (WTA: 30), увы, не задержалась в соревновательной сетке Adelaide International 2. В матче первого круга квалификации третья ракетка нашей страны потерпела поражение от россиянки Анны Калинской (WTA: 58) – 6:2, 2:6, 6:7 (2:7). 

Архивное фото

В первый день 2023 года белоруска не смогла преодолеть барьер 1/16 финала на Adelaide International 1 – проиграла эстонке Кайе Канепи (WTA: 32) со счетом 6:4, 1:6, 4:6. И второй турнир в Аделаиде у нее тоже не задался. 

Первый сет в поединке с Калинской белоруска, сделав два брейка и не отдав ни одного гейма на своей подаче, взяла уверенно. 

Вторая партия, увы, оказалась зеркальным отражением первой. Теперь уже соперница дважды отличилась на приеме и не потеряла ни одной собственной подачи.

Третий сет прошел под знаком явного превосходства подающей над принимающей, вследствие чего ни одного брейка зрители не увидели. Но на тай-брейке игра у Саснович совершенно разладилась – и она проиграла его, взяв всего два балла. 

Adelaide International 2 относится к категории WTA 500 и имеет призовой фонд $ 780 637. Как и Adelaide International 1, который пока не завершен, имеет представительный состав участниц и является одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Австралии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter