Саснович уступила Бенчич в 1/8 финала теннисного турнира в Майами

Александра Саснович (WTA: 60), к сожалению, не смогла выйти в четвертьфинал представительного турнира из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 8 369 455 в Майами. В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени поединке 1/8 финала третья ракетка Беларуси за 1 час 20 минут проиграла швейцарке Белинде Бенчич (WTA: 28) – 2:6, 3:6.

По пути в четвертый круг представительница белорусской школы тенниса, напомним, оставила не у дел Ван Синьюй из Китая (WTA: 87) (7:6, 6:4), россиянку Дарью Касаткину (WTA: 29) (7:6, 6:4) и румынку Ирину Бегу (WTA: 70) (7:5, 6:7, 6:4). Но совладать с еще одной сильной соперницей не удалось.

Саснович повела с брейком – 2:1. Однако развить или хотя бы удержать преимущество не смогла. Проиграв пять геймов кряду, в том числе три на своей подаче, она уступила первый сет – 2:6.

На волне воодушевления Бенчич и на старте второй партии продолжила доминировать – 3:0. Саснович, надо отдать ей должное, не сдалась и восстановила равновесие в счете – 3:3. Но концовка все-таки осталась за более рейтинговой швейцаркой, которая закрыла сет и, соответственно, матч в свою пользу.

Остальные белоруски завершили выступление на турнире в Майами ранее: Ольга Говорцова (WTA: 169) – в первом раунде квалификации, Арина Соболенко (WTA: 5) – в 1/32 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 16) – в 1/16 финала.

Единственный представитель белорусской школы тенниса в мужском одиночном разряде Егор Герасимов (ATP: 152) покинул эти соревнования в первом круге квалификации.

Отметим, что Азаренко трижды выигрывала турнир в Майами. Это было в 2009-м, 2011-м и 2016-м.