Саснович проиграла на старте теннисного турнира в Истборне

Белорусская теннисистка Александра Саснович (WTA: 36) не сумела выйти во второй круг турнира WTA в британском Истборне, призовой фонд которого составляет почти 1 млн долларов.

В стартовом матче 25-летняя минчанка довольно неожиданно уступила шведке Ребекке Петерсон (WTA: 64) — 6:4, 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут.

Отметим, что у Саснович сперва не лучшим образом сложился грунтовый отрезок сезона, в ходе которого она добралась до 1/8 финала турнира в Мадриде и вылетала в стартовых раундах в Риме и на «Ролан Гаррос», а теперь у нее не складываются дела и на траве. Ранее на этой неделе Александра проиграла в первом же круге турнира в Бирмингеме Винус Уильямс (WTA: 55) — 3:6, 4:6. Таким образом, вторая ракетка Беларуси сегодня потерпела уже пятое поражение подряд, в последний раз она побеждала 7 мая, когда переиграла в Мадриде Анну Каролину Шмидлову из Словакии — 6:2, 6:2.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (WTA: 10), как восьмая сеяная, начнет выступление на турнире в Истборне сразу со второго круга, где ее соперницей станет победительница матча Тамара Цидансек (Словения, WTA: 60) — Карла Суарес Наварро (Испания, WTA: 31). Напомним, белоруска в прошлом сезоне добралась до финала турнира, где проиграла датчанке Каролине Возняцки — 5:7, 6:7.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter