Саснович проиграла Крейчиковой в четвертьфинале турнира в Австрии

Александра Саснович (WTA: 92), увы, не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер на турнире из категории International с призовым фондом 202 250 долларов в австрийском Линце. В поединке за выход в полуфинал третья ракетка Беларуси проиграла чешке Барборе Крейчиковой (WTA: 74) – 3:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 7 минут.

На предыдущих стадиях белоруска оставила не у дел американку Бернарду Перу (WTA: 61) – 6:3, 6:1 и хорватку Яну Фетт (WTA: 236) – 3:6, 6:1, 6:3, показав при этом весьма качественный теннис. Но сегодня выйти на тот же уровень игры Саснович не удалось. Крейчикова уверенно удерживала инициативу в своих руках и добилась закономерной победы.

Начав с места в карьер, теннисистка из Чехии повела в первом сете 4:1 с двумя брейками. После этого Саснович чуть оживила интригу, взяв два гейма подряд. Но концовка партии, к сожалению, осталась за Крейчиковой.

Такое развитие событий, похоже, деморализовало белоруску. И во второй партии она совершенно не смогла навязать борьбу. Чешка дважды отличилась на приеме, не отдала ни одной своей подачи и, как следствие, поставила выразительную точку в сете и матче.

Теперь единственной белоруской в турнирной сетке остается Арина Соболенко (WTA: 11), которая свой четвертьфинал против француженки Осеан Доден (WTA: 115) проведет сегодня несколько позже. Ранее первая ракетка Беларуси обыграла Ясмин Паолини из Италии (WTA: 94) – 6:4, 6:4 и швейцарку Штефани Фегеле (WTA: 124) – 6:0, 6:3. Соболенко в силу рейтинга получила от организаторов соревнований первый номер посева и считается одной из наиболее явных претенденток на завоевание титула.