Саснович пробилась во второй раунд квалификации теннисного турнира в Риме

Александра Саснович (WTA: 50) вышла во второй этап квалификации турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 2 527 250 в столице Италии. На старте соревнований третья ракетка Беларуси за 1 час 2 минуты обыграла итальянку Нурию Бранкаччио (WTA: 484) – 6:3, 6:2.

Белоруска подходила к поединку, имея три поражения кряду. Но сегодня эту неприятную серию удалось прервать.

Саснович неудачно вошла в игру – 0:2. Но из семи последующих геймов оставила за собой шесть и уверенно закрыла первый сет в свою пользу.

Во второй партии существенных изменений в характере матча не произошло. Представительница белорусской школы тенниса продолжила доминировать и, сделав три брейка против одного у соперницы, поставила убедительную победную точку.

Следующей соперницей Александры Саснович станет победительница встречи между итальянкой Анжеликой Раджи (WTA: 614) и немкой Андреа Петкович (WTA: 64).

Арина Соболенко (WTA: 4) и Виктория Азаренко (WTA: 17) начнут выступление сразу с основной сетки. Кроме них, участие в турнире планируют принять такие топ-теннисистки, как Ига Свёнтек, Паула Бадоса, Мария Саккари, Анетт Контавейт, Каролина Плишкова, Даниэль Коллинз и Гарбинье Мугуруса.

Проходящий на грунте турнир в Риме является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Roland Garros, который запланирован на 22 мая – 5 июня.