Саснович пробилась во второй раунд Australian Open

Александра Саснович (WTA: 31) вслед за Ариной Соболенко уверенно пробилась во второй круг первого в сезоне турнира из серии «Большого шлема». В игре 1/64 финала Australian Open белоруска просто-таки «смела с корта» бельгийку Кирстен Флипкенс (WTA: 50). На то, чтобы оформить уверенную победу в двух партиях (6:1, 6:1), Саснович затратила всего около часа.



Вторая ракетка Беларуси сделала три брейка в первом сете и два во втором. А ни одной своей подачи она не уступила. Как итог — более чем уверенная победа над достаточно неуступчивой соперницей, с которой у Саснович, отметим, довольно непростые взаимоотношения на корте (до сегодняшнего дня в личных матчах счет был 2:1 в пользу нашей теннисистки).

Сегодня Александра лучше подавала (эйсы — 4:0, двойные ошибки — 1:1), выиграла куда больше очков, благодаря своим активным действиям (30:7), увереннее действовала у сетки и была на порядок собраннее на брейк-пойнтах. Вся эта мозаика и сложилась в убедительную викторию.

Теперь соперницей белоруски во втором раунде станет эстонка Анетт Контавейт (WTA: 20), которая в 1/64 финала взяла верх над Сарой Соррибес-Тормо из Испании (WTA: 81) — 6:3, 6:2.

Также в основной сетке турнира в женском одиночном разряде выступит Виктория Азаренко. А вот Вера Лапко, увы, борьбу уже завершила: она снялась по ходу первой игры против шведки Юханны Ларссон. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter