Саснович пробилась во второй круг теннисного турнира в Польше

Спортивный, и в том числе теннисный, мир замер в ожидании старта Олимпиады. Но проходят в эти дни и другие соревнования. В частности, в польской Гдыне играется турнир из разряда WTA 250 с призовым фондом $ 235 238, участие в котором сегодня успешно начала наша Александра Саснович (WTA: 87). В поединке 1/16 финала третья ракетка Беларуси взяла верх над Вероникой Бащак из Польши (WTA: 1199) – 3:6, 6:1, 6:2. 

Архивное фото

Белоруска считалась явным фаворитом – и по итогам смогла квалифицироваться во второй круг состязаний. Однако при этом заставила понервничать и оформила свою викторию только за 1 час 46 минут.

Спортсменка из Польши повела – 2:0. Затем не удержала собственную подачу в третьем гейме. Но тут же сделала очередной брейк – и в дальнейшем необходимый для выигрыша партии перевес уже не упустила. 

Благо, такой исход первого сета не выбил белоруску из психологического равновесия. И она смогла все исправить. Взяв по две подачи соперницы во втором и третьем сетах и не отдав при этом ни одной своей, Саснович закрыла матч.

Следующей соперницей представительницы белорусской школы тенниса будет украинка Катерина Козлова (WTA: 141).

Также на турнире в Гдыне выступает Ольга Говорцова (WTA: 126), которая сегодня в поединке первого раунда сыграет с Тамарой Корпач из Германии (WTA: 162).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter