Саснович пробилась во второй круг соревнований во Франции

Александра Саснович (WTA: 92) вышла во второй раунд турнира из разряда WTA 125 с призовым фондом 115 тысяч долларов во французском городе Сен-Мало. На старте соревнований третья ракетка Беларуси одолела француженку Тессу Андрианяфитримо (WTA: 257) – 7:5, 0:6, 7:5. Встреча продолжалась 2 час 20 минут.


На турнире с призовым фондом € 2 549 105 в Мадриде, который стал для белоруски первой пробой сил более чем за месяц, Саснович не снискала лавров и вылетела уже во втором раунде квалификации. Первая игра на значительно менее престижных соревнованиях в Сен-Мало тоже сложилась крайне непросто. Но сломить сопротивление соперницы из третьей сотни мирового рейтинга, что было очень важно с психологической точки зрения, белоруска все-таки смогла.

Второй сет она, наверное, захочет забыть как страшный сон. Но в первой и третьей партиях Саснович показала неплохой теннис, во всяком случае по сравнению с француженкой, и это позволило ей отпраздновать победу.

Следующей соперницей представительницы белорусской школы тенниса на турнире во Франции будет словенка Тамара Зиданшек (WTA: 80), которая сегодня оставила не у дел Терезу Мартинцову из Чехии (WTA: 95) – 6:7 (1:7), 6:2, 6:1. Ранее белоруска и словенка встречались в рамках WTA-тура дважды – и пока у них в личных взаимоотношениях на корте ничья 1:1.

Продолжаем внимательно следить и за выступлением Арины Соболенко (WTA: 7) на турнире в Мадриде, где белоруска уже вышла в четвертьфинал. По пути туда первая ракетка Беларуси уверенно оставила вне игры россиянок Веру Звонареву (WTA: 114) – 6:1, 6:2 и Дарью Касаткину (WTA: 37) – 6:3, 6:3, а также Джессику Пегулу из США (WTA: 33) – 6:1, 6:2. Следующей оппоненткой белоруски будет бельгийка Элизе Мертенс  (WTA: 16), с которой Соболенко достаточно давно и успешно выступает вместе в различных парных соревнованиях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter