Саснович пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Основная сетка второго в сезоне турнира из серии Большого шлема сегодня началась на грунтовых кортах стадиона «Ролан Гаррос» в Париже. Александра Саснович (WTA: 45), которая вступила в борьбу первой из наших, на стадии 1/64 финала взяла верх над китаянкой Ван Синьюй (WTA: 75) – 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Оба очных поединка теннисисток, которые состоялись ранее, выиграла белоруска, причем не отдала китаянке ни сета. И сегодня от этой традиции она не отступила. Набрала больше очков благодаря своим активным действиям (25:21), допустила меньше невынужденных ошибок (17:23) и в целом лучше действовала как на подаче, так и на приеме, что и вылилось в такой исход.

Судьбу победы в первом сете решил один-единственный брейк, который представительница белорусской школы тенниса сделала в третьем гейме.

А во второй партии преимущество Александры Саснович сомнений не вызывало. Сделав четыре брейка и не удержав при этом всего один гейм на своей подаче, белоруска красиво закрыла сет и матч.

Также в основной сетке Roland Garros из наших выступят Арина Соболенко (WTA: 7), Виктория Азаренко (WTA: 15) и Илья Ивашко (ATP: 50). Ольга Говорцова (WTA: 201), напомним, зачехлила ракетку в первом раунде квалификации, а Юлия Готовко (WTA: 218) и Егор Герасимов (ATP: 146) – во втором.

В прошлом году победителями Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночных соревнованиях стали серб Новак Джокович и Барбора Крейчикова из Чехии.