Саснович пробилась в четвертьфинал турнира в Палермо

Александра Саснович (WTA: 119) пробилась в четвертьфинал турнира в итальянском Палермо. Во втором круге основной сетки белоруска не оставила шансов итальянке Жасмин Паолини (WTA: 95) – 6:0, 6:2. Игра продолжалась 1 час 13 минут.

После завершения перерыва, связанного с пандемией COVID-19, третья ракетка Беларуси просто неудержима. На соревнованиях в Палермо она, напомним, начинала свой турнирный путь с квалификации. И вот уже – в четвертьфинале. До этого Александра Саснович последовательно взяла верх над россиянкой Анастасией Комардиной (WTA: 201) – 7:5, 6:2, Терезой Мартинцовой из Чехии (ATP: 133) – 6:3, отказ, испанкой Ларой Арруабарреной (WTA: 149) – 7:5, 7:6 (7:2) и бельгийкой Элизе Мертенс (WTA: 23) – 6:4, 6:1. А сегодня в их числе оказалась и Жасмин Паолини. Причем особых шансов на успех у соперницы не было.

Выиграв шесть геймов кряду, в первой партии белоруска «угостила» итальянку «баранкой».

Во втором сете какая-никакая борьба наблюдалась. Но преимущество Саснович, так или иначе, было ощутимым. И в результате она отдала своей оппонентке в этой партии всего два гейма.

Как итог, более чем уверенная победа, ставшая для нашей теннисистки пятой подряд.

Соперницей белоруски в четвертьфинале станет кто-то из пары Петра Мартич (WTA: 15, Хорватия) – Людмила Самсонова (WTA: 117, Россия). Они свой поединок 1/8 финала проведут позже. Отметим, что хорватка получила от организаторов этих соревнований первый номер посева.

Турнир в Палермо относится к категории International и имеет призовой фонд 202 250 долларов.