Саснович пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Страсбурге

Александра Саснович (WTA: 45) вышла в 1/8 финала представительного теннисного турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 во французском Страсбурге. В игре 1/16 финала третья ракетка Беларуси оказалась сильнее француженки Жюли Жерво (WTA: 725) – 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

Представительница белорусской школы тенниса на одном дыхании прошла квалификацию, обыграв россиянку Владу Коваль (WTA: 373) (6:1, 6:3) и немку Лену Пападакис (WTA: 349) (6:2, 6:3). А сегодня продолжила в том же духе и в матче первого раунда основной сетки.

По ходу первого сета Жерво дважды вырывалась вперед с брейком (3:2, 4:3). Но Саснович оба раза вернула утраченное, а затем четче провела самую концовку и закрыла партию в свою пользу.

Во втором сете более-менее равная борьба шла до счета 3:2 в пользу третьей ракетки Беларуси. Однако затем она взяла три гейма кряду, в двух их которых была на приеме, и поставила убедительную победную точку.

В 1/8 финала Александра Саснович встретится с победительницей матча между француженкой Диан Парри (WTA: 96) и немкой Ангелик Кербер (WTA: 22). Отметим, что теннисистка из Германии посеяна на турнире в Страсбурге под вторым номером.

Проходящий на грунте Internationaux de Strasbourg является заключительным этапом подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции.

В прошлом году победительницей этих соревнований стала Барбора Крейчикова из Чехии.