Саснович пробилась в 1/16 финала теннисного турнира в Майами

Александра Саснович (WTA: 60) вышла в третий круг турнира из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 8 369 455 в Майами. В игре второго раунда представительница белорусской школы тенниса весьма неожиданно победила россиянку Дарью Касаткину (WTA: 29) – 7:6 (7:5), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту.

Архивное фото

Как и вчерашний поединок против Ван Синьюй из Китая (WTA: 87) (7:6, 6:4), сегодняшний матч носил крайне упорный и во многом равный характер. Но белоруска вновь оказалась лучше в нюансах, что и предопределило ее викторию.

По ходу первого сета россиянка дважды выходила вперед с брейком (1:0, 3:1). Но Саснович оба раза восстановила статус-кво. А затем лучше проявила себя на более чем напряженном тай-брейке.

Вторая партия тоже проходила с обоюдными шансами на успех. Однако третья ракетка нашей страны, в отличие от соперницы, смогла однажды отличиться на приеме, благодаря чему и оформила победу в сете и, следовательно, всем матче.

В следующем раунде Александра Саснович встретится с победительницей встречи между еще одной белоруской, Ариной Соболенко (WTA: 5), и румынкой Ириной Бегу (WTA: 70).

Кроме того, на турнир заявилась Виктория Азаренко (WTA: 15), оппоненткой которой на стадии 1/32 финала будет россиянка Екатерина Александрова (WTA: 54)

Четвертая ракетка Беларуси Ольга Говорцова (WTA: 169) пыталась пробиться в основу соревнований в Майами из квалификации, но не преуспела в этом. В первом же матче она уступила Далме Галфи из Венгрии (WTA: 107) – 0:6, 3:6.

Действующей чемпионкой является австралийка Эшли Барти, в прошлогоднем финале взявшая верх над канадкой Бьянкой Андрееску – 6:3, 4:0 (отказ). А Виктория Азаренко брала титул в Майами в 2009-м, 2011-м и 2016-м.