Саснович потерпела поражение от Мертенс во втором круге турнира в Люксембурге

Александра Саснович (WTA: 111), к сожалению, не смогла пробиться в третий круг турнира из категории WTA 250 с призовым фондом 235 238 долларов в Люксембурге. На стадии 1/8 финала она потерпела поражение от рейтинговой бельгийки Элизе Мертенс (WTA: 16) – 6:3, 2:6, 5:7. Поединок продолжался 2 часа 17 минут.

На старте соревнований белоруска, пусть и с трудом, одолела украинку Лесю Цуренко (WTA: 165) – 7:5, 7:6 (8:6). Но продолжить в том же духе в игре против Элизе Мертенс, которая получила от организаторов турнира второй номер посева, не вышло. Хотя первый сет, в особенности его вторая часть, обнадеживал.

Бельгийка повела с брейком – 3:1. Но затем белоруска взяла пять геймов кряду, в том числе три на приеме, и закрыла партию в свою пользу.

Поначалу неплохо складывался для Саснович и второй сет – 2:0. Но затем она впала в некий ступор и, уступив шесть геймов подряд, отдала партию.

В решающем третьем сете белоруска более-менее взяла себя в руки и навязала сопротивление. Однако все-таки сделала на один брейк меньше (два против трех), что и привело к такому исходу.