Саснович потерпела поражение от Кербер в поединке 1/8 финала теннисного турнира в Страсбурге

Александра Саснович (WTA: 45), к сожалению, покидает представительный теннисный турнир из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 во французском Страсбурге. На стадии 1/8 финала третья ракетка Беларуси за 1 час 57 минут проиграла немке Ангелик Кербер (WTA: 22) – 2:6, 6:3, 4:6.

Белоруска начала продвижение по сетке соревнований с квалификации. Следовательно, до сегодняшней игры уже успела провести три матча – против россиянки Влады Коваль (WTA: 373) (6:1, 6:3), немки Лены Пападакис (WTA: 349) (6:2, 6:3) и француженки Жюли Жерво (WTA: 725) (6:4, 6:2). Кербер же, получившая от организаторов второй номер посева, сыграла ранее только один поединок – против Диан Парри из Франции (WTA: 96) (6:3, 6:4). Исходя из этого, у немки должно было сохраниться больше сил. И, возможно, именно это и стало той гирькой, которая по итогам склонила-таки чашу весов в сторону теннисистки из Германии.

Представительница белорусской школы тенниса плохо вошла в игру, что не преминуло отразиться на счете – 0:5. Затем Саснович слегка встрепенулась и, взяв два гейма кряду, подсократила разницу. Однако в восьмом гейме вновь не удержала свою подачу – 2:6.

Вторая партия стала зеркальным отражением первой. Теперь уже белорусская теннисистка сделала три брейка против одного у соперницы – и уверенно закрыла сет.

Что же касается решающей третьей партии, то она прошла как на качелях. Саснович уступала – 1:3, затем догнала и даже перегнала соперницу – 4:3, но в самой концовке проиграла три гейма кряду, а вместе с этим сет и матч.

Internationaux de Strasbourg – заключительный этап подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции.

В прошлом году победительницей соревнований в Страсбурге стала Барбора Крейчикова из Чехии.