Саснович потерпела поражение от Калининой в первом круге турнира в Чарльстоне

Александра Саснович (WTA: 51), к сожалению, не смогла пробиться во второй круг турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 888 636 в американском Чарльстоне. На старте соревнований третья ракетка Беларуси уступила Ангелине Калининой из Украины (WTA: 42) – 4:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 37 минут.

Хардовый отрезок сезона неплохо сложился для белоруски, которая одержала 15 побед при шести поражениях. Но начало грунтовой части, первым поединком которой стал матч против Калининой, не задалось.

По ходу первого сета Саснович трижды отпускала соперницу вперед с брейком. Дважды смогла восстановить статус-кво. Но в третий раз уже не отыгралась, вследствие чего уступила партию.

На волне воодушевления от такого исхода украинка на старте первого сета повела с брейком – 2:0. Представительница белорусской школы тенниса восстановила равновесие – 2:2. Но концовка партии все-таки осталась за Калининой.

Также на турнире в Чарльстоне собирается выступить Арина Соболенко (WTA: 5), которая получила от организаторов первый номер посева и начнет турнирный путь со стадии 1/16 финала. Первой соперницей белоруски будет победительница американского дерби Элисон Риске (WTA: 43) – Кэти Макналли (WTA: 164).