Саснович победила Фрухвиртову в игре первого круга Australian Open

На стартовавшем сегодня в Мельбурне первом мейджоре в сезоне Александра Саснович (WTA: 38) преодолела барьер первого раунда. В игре 1/64 финала представительница белорусской школы тенниса оказалась сильнее Бренды Фрухвиртовой из Чехии (WTA: 136) – 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.


В процессе подготовки к Australian Open третья ракетка Беларуси неудачно выступила на двух турнирах в Аделаиде, где не прошла ни одной соперницы, а в целом с учетом концовки прошлого сезона серия поражений Саснович составляла пять матчей. Это, разумеется, не могло не тревожить в преддверии старта белоруски на мейджоре. Но она справилась с находящейся во второй сотне мирового рейтинга Фрухвиртовой весьма уверенно.

Саснович допустила несколько больше невынужденных ошибок (32:23), но при этом превзошла чешку по виннерам (34:6), эйсам (6:2), проценту очков, выигранных на первой подаче (78 на 51), и лучше проявила себя при реализации брейк-пойнтов (5/8 – 2/5), что и предопределило такой исход игры.

Теннисистка из Чехии здорово начала и захватила лидерство – 3:1. Однако вторую часть первой партии белоруска провела гораздо более собранно.

Что же касается второго сета, то в нем превосходство Саснович выглядело неоспоримым.

Также сегодня в 1/32 финала Открытого чемпионата Австралии пробилась Виктория Азаренко (WTA: 24), которая одолела представительницу США Софию Кенин (WTA: 203) – 6:4, 7:6 (7:3). Арина Соболенко (WTA: 5) свой матч 1/64 финала против чешки Терезы Мартинцовой (WTA: 74) проведет завтра.

В мужском одиночном разряде Илья Ивашко (ATP: 73) на старте соревнований уступил нидерландцу Ботику ван де Зандшульпу (ATP: 34) – 3:6, 6:3, 5:7, 3:6.

Первый в сезоне мейджор завершится 29 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter