Саснович победила 12-ю ракетку мира во втором круге Roland Garros

Александра Саснович (WTA: 47) вслед за Викторией Азаренко (WTA: 15) пробилась в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции по теннису. В поединке 1/32 финала третья ракетка нашей страны весьма неожиданно обыграла британку Эмму Радукану (WTA: 12), которая была посеяна на грунтовом мейджоре под 12-м номером. Счет встречи – 3:6, 6:1, 6:1.


После первого сета, оставшегося за более рейтинговой теннисисткой из Великобритании, вера в вероятность сенсации у белорусских болельщиков значительно подтаяла. Да и сама Саснович в послематчевом экспресс-комментарии отметила, что в тот момент она не думала, что сможет выиграть. 

Однако затем мяч за мячом дело пошло. Представительница белорусской школы тенниса стала играть быстрее, мощнее и изобретательнее. И соперница ничего с этим поделать не сумела.

Александра Саснович собрала гораздо больше виннеров (45:17), допустила меньше невынужденных ошибок (24:33), лучше подавала первым мячом и показала более высокий процент выигрыша как первой, так и второй подачи. Так что закономерность такого исхода матча абсолютно никаких сомнений не вызывает.

На старте турнира третья ракетка нашей страны, напомним, взяла верх над китаянкой Ван Синьюй (WTA: 75) (6:4, 6:1). А в 1/16 финала она встретится с победительницей матча между немкой Ангелик Кербер (WTA: 17) и француженкой Эльзой Жакмо (WTA: 215).

Ранее в третий круг второго в сезоне турнира Большого шлема пробилась Виктория Азаренко, последовательно обыгравшая Ану Богдан из Румынии (WTA: 93) (6:7, 7:6, 6:2) и немку Андреа Петкович (WTA: 65) (6:1, 7:6).

Арина Соболенко (WTA: 7) и Илья Ивашко (ATP: 50) пока провели по одной игре. Они оставили не у дел представителей Франции Хлоэ Паке (WTA: 101) (2:6, 6:3, 6:4) и Бенуа Пэра (ATP: 78) (6:3, 7:5, 1:6, 7:5).

Roland Garros, общий призовой фонд которого составляет € 43,6 миллиона, завершится 5 июня. В прошлом году победителями Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде стали серб Новак Джокович и Барбора Крейчикова из Чехии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter