Саснович не смогла выйти в четвертьфинал Roland Garros

Александра Саснович (WTA: 47) последней из представителей белорусской школы тенниса завершила выступление на Roland Garros – 2022. В игре 1/8 финала третья ракетка нашей страны в упорной борьбе уступила итальянке Мартине Тревизан (WTA: 59) – 6:7 (10:12), 5:7. Встреча продолжалась ровно два часа.


Ранее белоруска последовательно оставила не у дел китаянку Ван Синьюй (WTA: 77) (6:4, 6:1), британку Эмму Радукану (WTA: 12) (3:6, 6:1, 6:1) и немку Ангелик Кербер (WTA: 17) (6:4, 7:6). Однако справиться с Мартиной Тревизан, которая, отметим, не проиграла на этом грунтовом мейджоре ни одного сета, не удалось.

Александра Саснович, как и в предыдущих матчах на турнире, показала вариативный теннис и много раз ставила свою соперницу в тупик. Но при этом в игре белоруски было больше брака (невынужденные ошибки – 49:33), что в конечном итоге и стало главным фактором, предопределившим такой исход.

В первом сете, по ходу которого теннисистки сделали по три брейка, выяснение отношений дошло до тай-брейка. На нем Саснович проявила незаурядные волевые качества, отыграв четыре сетбола. Но с пятой попытки итальянка все-таки закрыла партию в свою пользу.

По ходу второго сета третья ракетка Беларуси вела – 5:3 и в девятом гейме вышла подавать на партию. Но в самый неподходящий момент белоруска угодила в какую-то игровую яму и, отдав не только этот гейм, но и три последующих, была вынуждена признать свое поражение.




Ольга Говорцова (WTA: 199), Юлия Готовко (WTA: 217) и Егор Герасимов (ATP: 145) на этом турнире из серии Большого шлема не смогли пройти квалификацию, Илья Ивашко (ATP: 50) вылетел в 1/32 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 15) и Арина Соболенко (WTA: 7) – в 1/16 финала.

Не осталась наших и в парных состязаниях: тандемы Александра Саснович / Анна Блинкова и Илья Ивашко / Джеймс Дакворт завершили выступление в парном разряде в первом круге, а дуэт Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан вылетел во втором.

Открытый чемпионат Франции по теннису, общий призовой фонд которого составляет € 43,6 миллиона, завершится 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter