Саснович не смогла выйти в 1/8 финала турнира в Мельбурне

Александра Саснович (WTA: 92), к сожалению, завершила свое выступление на Phillip Island Trophy в австралийском Мельбурне. Во втором круге турнира из разряда WTA 250 с призовым фондом 235 238 долларов третья ракетка нашей страны потерпела поражение от малоизвестной австралийки Габриэллы Да Силвы Фик (WTA: 566) – 3:6, 6:2, 6:7 (6:8). Поединок продолжался 2 часа 17 минут.

Вообще-то соперницей белоруски на стадии 1/16 финала должна была стать 15-я ракетка планеты британка Йоханна Конта. Но она снялась с турнира, а ее место в сетке организаторы отдали 20-летней австралийке, которая ранее проиграла в квалификации.

Саснович, на целую пропасть опережающая свою сегодняшнюю оппонентку в мировом рейтинге, считалась явным фаворитом. Но подтвердить букмекерские котировки результатом, увы, не смогла.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, который австралийка сделала в шестом гейме.

Во второй партии Саснович взвинтила скорости и добавила в свои действия разнообразия, вследствие чего уверенно оставила этот сет за собой.

Та же картина наблюдалась и большую часть третьего сета. Белоруска имела преимущество, лидировала 3:0 и 5:3, а при счете 5:4 имела два матчбола. Но поставить победную для себя точку не сумела. Габриэлла Да Силва Фик, проявив недюжинную стрессоустойчивость, перевела выяснение отношений на тай-брейк и там закрыла матч в свою пользу.

На старте этих соревнований Александра Саснович, напомним, сломила сопротивление американки Лорен Дэвис (WTA: 80) – 6:3, 6:2.